Публичная лекция Мартина Линча "Мотивация и образование: краткое введение"

Профессор университета Рочестера, Мартин Линч, сотрудничающий с Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации, 13 марта выступил в Высшей школе экономики с публичной лекцией "Мотивация и образование: краткое введение".

Лекция прошла в доступном и интересном формате. Мартин Линч провел краткий обзор теорий мотивации и представил слушателям теорию самодетерминации Э. Деси и Р. Райана.

Были представлены результаты различных исследований, проведенных в контексте теории самодетерминации. Мартин Линч подробно остановился на исследованиях мотивации в образовании и представил результаты собственного исследования учеников школ.

Кроме того, Мартин Линч дал интервью на английском языке о роли мотивации в развитии личности, с которым Вы можете ознакомиться по ссылке.