• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Заседание семинара «Культура и экзистенция»

12 марта в Институте философии РАН состоится первое заседание семинара «Культура и экзистенция», на котором выступить заведующий Лаборатрией, доктор психологических наук – Леонтьев Дмитрий Алексеевич

Идеальные образы личности в психологии

28–29 февраля состоялась международная научно-практическая конференция «Психология личности: культурные практики развития потенциала человека», приуроченная к 25-летнему юбилею кафедры психологии личности факультета психологии МГУ. Заведующий Лабораторией, доктор психологических наук, Леонтьев Дмитрий Алексеевич выступил с докладом «Идеальные образы личности в психологии» .

Выпуск подкаста про связь материального благополучия и счастья

Вышел выпуск подкаста про психологию и финансовые решения "Портфельчик по Фрейду" с участием научного сотрудника Лаборатории, приглашенного преподавателя депаратмента психологии НИУ ВШЭ, канд. психол. наук, Анастасии Моспан. Выпуск посвящен связи материального благополучия и счастья.

Иллюстрация к новости: Защита кандидатской диссертации

Защита кандидатской диссертации

19 января 2024 года состоялась защита кандидатской диссертации Клейна Константина Георгиевича на тему «Переживания студентов в учебной деятельности и качество мотивации».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Алесю Шильманскую с победой в Конкурсе научных проектов МГИМО в рамках НЦМУ

Поздравляем Алесю Шильманскую с победой в Конкурсе научных проектов МГИМО в рамках НЦМУ

Алеся стала победителем в Конкурсе научных проектов молодых ученых МГИМО в рамках НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

Поздравляем Леонтьева Дмитрия Алексеевича с победой в конкурсе на получение грантов РНФ по приоритетному направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»

Поздравляем заведующего Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации, Леонтьева Дмитрия Алексеевича, с победой в конкурсе 2023 года «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»! Российский научный фонд поддержал грантом проект «Личностные ресурсы совладания и благополучия: структура и диагностика». Руководитель гранта РНФ – Леонтьев Дмитрий Алексеевич.

Иллюстрация к новости: "Не мы такие – жизнь такая" и другие ошибки каузальных атрибуций

"Не мы такие – жизнь такая" и другие ошибки каузальных атрибуций

18 ноября научный сотрудник Лаборатории, кандидат психологических наук, Анастасия Моспан выступила с лекцией на Школе юного психолога НИУ ВШЭ

Студенты-магистры заведующего Лаборатории Леонтьева Дмитрия Алексеевича выиграли конкурс на создание проектных групп обучающихся

Владимир Димидов и Антонина Новикова выиграли конкурс на создание проектных групп обучающихся. В группах также участвуют стажеры Лаборатории. Поздравляем!

Удовлетворенность потребностей в компетентности и автономии как условие внутренней мотивации научной деятельности аспирантов

2 октября в Лаборатории состоялся аспирантский семинар, на котором выступила аспирантка 1 года обучения Аспирантской школы по психологии Марчук Лариса с докладом «Удовлетворенность потребностей в компетентности и автономии как условие внутренней мотивации научной деятельности аспирантов»

Иллюстрация к новости: Осенняя школа "Ресурсы психологического благополучия"

Осенняя школа "Ресурсы психологического благополучия"

Как связаны мотивация, саморегуляция и благополучие? Каковы социокультурные предикторы психологического благополучия? В чем состоят базовые психологические потребности человека? Как изменение цели влияет на благополучие? Эти и многие другие вопросы обсудили сотрудники Лаборатории в рамках осенней школы "Ресурсы психологического благополучия" для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников (18-22 сентября).