Состоялся семинар "Психология выбора"

25 февраля 2016 г. в зале диссертационного совета департамента психологии состоялся открытый семинар по теме «Психология выбора» с участием сотрудников Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Как прервать надоевший разговор?

Евгений Осин поделился с "The Village", как завершить неприятную беседу так, чтобы никого не обидеть.

Есть ли жизнь до смерти?

Заведующий Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации Дмитрий Леонтьев прочитал лекцию на кафедре психологии «Новой газеты».

Для уверенности в будущем необходимы цели, надежда и запас прочности

Алексей Улановский, доцент ВШЭ, психолог и организационный консультант, рассказал, какие вопросы полезно задать себе сегодня, чтобы завтра найти походящие ответы.

Азиаты самые невежливые, африканцы самые добросовестные: проблемы сопоставимости личностных конструктов в разных культурах

Евгений Осин, ведущий научный сотрудник лаборатории, прочитал публичную лекцию в МГУ имени М.В. Ломоносова "Азиаты самые невежливые, африканцы самые добросовестные: Проблемы сопоставимости личностных конструктов в разных культурах".

Благодарность ректора Томского государственного университета

12–14 ноября в Томске состоялись VI Сибирский психологический форум и международная конференция «HR-Тренд 2015: управление талантами и трансформация корпоративной культуры». Сотрудники нашей лаборатории вошли в оргкомитет этих мероприятий.

Власть над жизнью - статья Дмитрия Леонтьева в Независимой газете

Дмитрий Алексеевич рассказал "Независимой газете" о проблеме свободы и ответственности

Предварительная защита кандидатской диссертации

20 октября  состоялась предварительная защита кандидатской диссертации Сулиминой Оксаны Владимировны на заседании Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Гордеева Тамара вошла в Научный Комитет 8-й Европейской конференции по Позитивной Психологии

Ведущий научный сотрудник лаборатории Гордеева Тамара вошла в Научный Комитет 8-й Европейской конференции по Позитивной Психологии

Реализация ценностей и достижение жизненных целей: динамические аспекты жизнетворчества

Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации стала организатором лекции Наили Рустамовны Салиховой