Новости

Иллюстрация к новости: Психологические проблемы смысла жизни и акме обсудили на международном симпозиуме

Дмитрий Леонтьев выступил с докладом  «Л.Н. Толстой и его дифференциальная философия жизни».

Позитивная психология мотивации в турбулентное время

С 16 по 17 декабря 2021 года в НИУ ВШЭ прошла зимняя онлайн школа «Позитивная психология мотивации в турбулентное время», организованная лабораторией.

Награда за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности

17 ноября в Малом зале Центра культур заведующего лабораторией вместе с другими сотруднриками НИУ ВШЭ наградили за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и многолетний труд в стенах университета.

Иллюстрация к новости: Вклад мотивации и саморегуляции в успешность футболистов

Вклад мотивации и саморегуляции в успешность футболистов

На открытом семинаре лаборатории исследовательница рассказала, что влият на успешность игры в футбол.

Иллюстрация к новости: Такая полезная медитация!

Такая полезная медитация!

Медитация приносит наибольшую пользу мотивированным людям с высоким самоконтролем при условии регулярных занятий.

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ

Сотрудники лаборатории попали в список Лучших преподавателей - 2021 по оценке студентов.

Академические надбавки

Академические надбавки были присуждены двум сотрудникам лаборатории.

Иллюстрация к новости: Саморегуляция в теории Ю. Куля: результаты новых исследований

Саморегуляция в теории Ю. Куля: результаты новых исследований

В лаборатории прошел онлайн семинар с участием Митиной Ольги Валентиновны, кандидата психологических наук.

Победитель конкурса в научной номинации

Евгений Осин и Панкратова Алина победили в конкурсе русскоязычных научных и научно-популярных работ.

Иллюстрация к новости: Чем вообще занимается лаборатория? А счастье как изучают?

Чем вообще занимается лаборатория? А счастье как изучают?

Обо всём этом рассказывает заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации профессор факультета социальных наук Дмитрий Леонтьев.