• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Реализация ценностей и достижение жизненных целей: динамические аспекты жизнетворчества

Реализация ценностей и достижение жизненных целей: динамические аспекты жизнетворчества

Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации стала организатором лекции Наили Рустамовны Салиховой

Лаборатория стала соорганизатором Международной научной конференции «Забота о себе в педагогике, социологии и психологии: история и современность»

Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации стала соорганизатором международной научной конференции "Забота о себе в педагогике, социологии и психологии: история и современность" памяти философа, социолога, психолога Г.В.Иванченко (1965-2009).

Тамара Гордеева рецензировала книгу позитивного психолога Тала Бен-Шахара для Psychologies

По мнению ведущего научного сотрудника нашей лаборатории Тамары Гордеевой, блестящий рассказчик и популяризатор, Тал Бен-Шахар превращает сухой язык научных исследований в доступные и реализуемые идеи. Он убежден: наше счастье зависит от того, какие выборы мы совершаем, какой смысл имеет для нас то, чем мы занимаемся, каким мы видим этот мир и какие истории о нем рассказываем.

Идеальная и реальная Я-концепция в Китае, России и США: лекция Мартина Линча на русском языке

Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации стала организатором открытой лекции Мартина Линча (Martin Lynch) "Идеальная и реальная Я-концепция в Китае, России и США".

Собрание лаборатории 12 августа и международное сотрудничество

12 августа состоялось собрание сотрудников Международной лаборатории позитивной психологии и качества жизни. 

Иллюстрация к новости: С верой в собственные силы

С верой в собственные силы

28 июля заведующему международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации ВШЭ Дмитрию Леонтьеву исполнилось 55 лет.

Кто такие гомофобы? Личностные предикторы предрассудков у современных россиян

Видеозапись выступления ведущего научного сотрудника Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ, Евгения Осина на Психологическом слэме Психологического института РАО.

Публичная лекция Мартина Линча "Мотивация и образование: краткое введение"

Профессор университета Рочестера, Мартин Линч, сотрудничающий с Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации, 13 марта выступил в Высшей школе экономики с публичной лекцией "Мотивация и образование: краткое введение".

Интервью с Д. Леонтьевым и Е. Осиным: как прошла попытка интеграции психологической науки на международной конференции

Заведующий лабораторией Дмитрий Леонтьев и ведущий научный сотрудник Евгений Осин приняли участие в конференции International Convention of Psychological Science, которая прошла в Амстердаме, Нидерланды, 12-14 марта.

Зимняя школа «Психология мотивации»

С 3 по 11 января в учебном центре Вороново прошла зимняя школа Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации «Психология мотивации».