Взросление как становление автономной личности

Особую роль при переходе от детства к взрослости играет становление самодетерминации – интеграции свободы и ответственности – в процессе прохождения подросткового кризиса. С докладом выступил завующий лаборатории Дмитрий Алексеевич Леонтьев

Иллюстрация к новости: От импульсивного действия к свободному самоопределению

От импульсивного действия к свободному самоопределению

Екатерина Юрьевна Патяева представила авторскую модель культурно-исторического развития мотивации человека.

Иллюстрация к новости: Евгений Осин вошёл в число самых цитируемых российских учёных по версии Scopus

Евгений Осин вошёл в число самых цитируемых российских учёных по версии Scopus

Поздравляем коллегу с престижной премией!

Иллюстрация к новости: Как личность проявляется в тексте и как её измерять?

Как личность проявляется в тексте и как её измерять?

На научном семинаре с докладом выступила аспирантка МГУ Юлия Халутина и представила результаты анализа методов компьютеризированной диагностики личностных особенностей на основе текстов.

Иллюстрация к новости: Выступление постдока Алены Золотаревой

Выступление постдока Алены Золотаревой

Алена Золотарева, кандидат психологических наук и сотрудник лаборатории, выступила с докладом "Психометрический анализ новой шкалы апатии".

Иллюстрация к новости: Получить онлайн образование по позитивной психологии. Как?

Получить онлайн образование по позитивной психологии. Как?

На платформе массовых онлайн курсов Coursera открылась специализация Foundations of Positive Psychology. Разбираемся, из чего она состоит.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории на 9-й Конференции по позитивной психологии в Будапеште

Сотрудники лаборатории на 9-й Конференции по позитивной психологии в Будапеште

В конце июня в Будапеште, Венгрия, прошла 9-я Конференция по позитивной психологии (ECPP). Ее тема в этом году – «Позитивная психология для процветания Европы в переходный период». Конференция была организована на базе Будапештского университета и собрала более семисот участников из 66 стран.

В Москве прошел симпозиум по позитивной психологии

1-2 июня лаборатория провела международный симпозиум «Счастье за пределами благополучия», где несколько самых выдающихся исследователей в области позитивной психологии обсуждали феномен эвдемонистического счастья.

Теоретические и эмпирические исследования эвдемонии

Доклад Вероники Хута, профессора Университета Оттавы.

Иллюстрация к новости: Позитивная психология. Что почитать?

Позитивная психология. Что почитать?

Мы подготовили список книг на тему позитивной психологии. В него входят книги как для подготовленного читателя, так и для тех, кто планирует только-только познакомиться с позитивной психологией.