Счастье, деятельность, развитие: к вершинной психологии

В материалах конференции «От истоков к современности» опубликован доклад Д.А. Леонтьева. Доклад направлен на осмысление понятия счастья в более широком философском и психологическом контексте проблемы развития.

Зимняя школа-интенсив по анализу данных

С 4 декабря 2017 г по 12 декабря 2017 г Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации провела зимнюю школу-интенсив по современным методам обработки данных (42 ак. часа)

Почему они страдают?

В Институте институциональных исследований НИУ ВШЭ Евгений Осин выступит с докладом: "What makes them suffer?: Individual and institutional predictors of distress in French doctoral students"

Иллюстрация к новости: Счастливы ли россияне

Счастливы ли россияне

Россияне счастливее, чем кажутся, просто они об этом не рассказывают.

Иллюстрация к новости: Межрегиональный симпозиум "Счастье и субъективное благополучие: современные подходы"

Лаборатория совместно с ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» была организатором Межрегионального симпозиума «Счастье и субъективное благополучие: современные подходы»

Одиночество в нашей жизни

Известно, что одним из страшных наказаний в древних обществах был остракизм - изгнание и изоляция человека от общения с ему подобными. Сегодня же некоторые люди предаются одиночеству целенаправленно.

Иллюстрация к новости: На "Маяке" счастье есть

На "Маяке" счастье есть

Мы все хотим быть счастливыми, но почему нельзя выбирать счастье в качестве конечной точки? Дмитрий Леонтьев отвечает на этот и другие вопросы на радиостанции "Маяк".

Семинар по обработке методики мотивационной индукции Ж. Нюттена

9 февраля в к.206 по адресу: Славянская площадь, д.4 стр.2 состоялся межвузовский научно-практический рабочий семинар, посвященный обработке и кодированию проективной методики мотивационной индукции (МИМ) Ж. Нюттена.

Выбор не выбирать

20 января в книжном магазине "Республика" на Воздвиженке состоялась публичная лекция старшего научного сотрудника лаборатории, к.п.н. Анны Фам на тему "Выбор не выбирать: бегство от ответственности или зрелая личностная позиция?"

Номинация на премию "Золотая ссылка"

Номинантом на  премию «Золотая ссылка» стал ведущий научный сотрудник Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации Осин Евгений Николаевич.