• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Доклад Ольги Митиной «Теория взаимодействия систем личности Ю. Куля и ее операционализация»

Митина Ольга Валентиновна - кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории психологии общения и психосемантики МГУ имени М.В. Ломоносова, ведущий научный сотрудник лаборатории политической психологии БелГУ.

Иллюстрация к новости: Будьте внимательны к настоящему

Будьте внимательны к настоящему

Накануне Нового года заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации ВШЭ Дмитрий Леонтьев рассказал о том, почему позитивная психология не решает проблемы, а предотвращает их, опасна ли неопределенность и нужно ли бороться с тревогой перед будущим.

Канадские психологи возрождают проблему смысла: интервью с Дмитрием Леонтьевым

Дмитрий Леонтьев поделился впечатлениями о поездке на «Первый конгресс по конструированию личностного смысла», который прошел в Ванкувере, Канада, летом 2014 года.

Иллюстрация к новости: Новая книга Татьяны Ивановой в соавторстве с Вилмаром Шауфели

Новая книга Татьяны Ивановой в соавторстве с Вилмаром Шауфели

В книге дается определение такой характеристике личности профессионала, как «увлеченность работой». Увлеченный человек не скучает на работе, не страдает от трудоголизма и достигает более высоких производственных показателей с меньшими энергозатратами.

Иллюстрация к новости: Публичная лекция Дмитрия Леонтьева «Философия и психология свободы и ответственности»

Публичная лекция Дмитрия Леонтьева «Философия и психология свободы и ответственности»

На лекции Дмитрий Алексеевич рассмотрел понятия свободы и ответственности, начиная с античности и до наших дней, охватив не только взгляды психологов, но и философов, художественных авторов и даже физиологов, как зарубежных, так и отечественных.

Осенняя школа по анализу данных

C 20 по 28 октября в учебном центре НИУ ВШЭ в Вороново прошла Осенняя школа по анализу данных для сотрудников и друзей Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Иллюстрация к новости: 7-я Европейская конференция по позитивной психологии в Амстердаме

7-я Европейская конференция по позитивной психологии в Амстердаме

1-4 июля в Амстердаме состоялась 7-я Европейская конференция по позитивной психологии.
Ключевым вопросом конференции стало процветание, а также, другие аспекты позитивного функционирования. Создатель теории потока, Михай Чиксентмихайи в своем пленарном докладе ответил на вопрос: "Кто контролирует будущее?"

Конференция «Wellbeing at work» в Копенгагене

26-28 мая в Копенгагене прошла конференция «Wellbeing at work». Конференция имела междисциплинарный характер, ее целью было объединение современных знаний из разных научных областей для решения проблемы благополучия на работе.

Вторая лекция профессора Кеннона Шелдона

Во второй лекции профессор Кеннон Шелдон рассмотрел два вопроса: «What causes behavior? Locating mind and freedom in the natural world» и «How can well-being be maximized? The Sustainable Happiness and Hedonic Adaptation Prevention models».

Первая лекция профессора Кеннона Шелдона

Профессор Кеннон Шелдон выступил с докладом «Positive Psychology – what is it, and why?».