Предзащита кандидатской диссертации

17 декабря 2022 года состоялась предзащита кандидатской диссертации сотрудника Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации Шильманской Алеси Евгеньевны на тему «Личностные изменения: феноменология и диагностика в контексте развивающих практик».

Иллюстрация к новости: Психологи Вышки об образовании, науке и практике: осенний День открытых дверей департамента психологии

Дважды в год, осенью и весной, департамент психологии в своем здании на Армянском переулке проводит Дни открытых дверей. Осенний прошел 26 ноября. Сотрудники департамента и студенты образовательных программ бакалавриата и магистратуры знакомили гостей с психологическим образованием, наукой и практиками психологов Вышки.

Каким студентом нужно быть, чтобы достичь психологического благополучия?

29 ноября 2022 года  старший научный сотрудник В.Ю. Костенко совместно с руководителем департамента психологии М.А. Чумаковой провели открытый семинар "Анализ результатов мониторинга студенческой жизни в контексте оценки психологического благополучия".

Успешная предзащита диссертации

15 ноября 2022 года состоялась предзащита кандидатской диссертации сотрудника Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации Клейна Константина на тему «Переживания в деятельности и качество её мотивации".

Иллюстрация к новости: Заведующий лаборатории награжден за вклад в развитие университета

Заведующий лаборатории награжден за вклад в развитие университета

В конце года заведующий лаборатории Д.А.Леонтьев был награжден Почетным знаком II степени ВШЭ за многолетний труд и большой вклад в развитие университета.

Иллюстрация к новости: Лучший преподаватель 2022

Лучший преподаватель 2022

По ежегодной оценке студентов Алена Золотарева второй год побеждает в номинации "Лучшие преподаватели" НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Страсть к работе

Страсть к работе

Когда коллеги одержимы работой.

Онлайн-семинар «Выбор как процесс: теоретическая модель и эмпирические исследования»

14 июня 2022 года c докладом выступила старший научный сотрудник лаборитории Фам Анна Хунговна. В своем выступлении она рассказала об актуальных проблемах и парадоксах психологии выбора, предложила авторскую концепцию этапов процесса выбора и поделилась результатами исследований.

Иллюстрация к новости: Подкаст. Как мы адаптируемся в мире изменчивости?

Подкаст. Как мы адаптируемся в мире изменчивости?

Вышел новый выпуск подкастов "Все ок" с участием сотрудника лаборатории Анны Фам.

Иллюстрация к новости: Помедитируем

Помедитируем

Сотрудник лаборатории Маина Милетич провела серию встреч по медитации для всех желающих.