Осенняя школа по современным методам анализа данных

В главном здании НИУ ВШЭ С 24 октября по 29 октября 2016 лаборатория организует осеннюю школу-интенсив по продвинутому анализу данных . Мероприятие проводит ведущий специалист в области математических методов в психологии Александр Геннадьевич Виноградов.

Рочестерский университет принял Дмитрия Леонтьева в своих стенах

В августе доцент Рочестерского университета, а также ведущий научный сотрудник Лаборатории позитивной психологии личности и мотивации обсудил вместе с Дмитрием Леонтьевым и студентами университета совместные исследовательские проекты.

Дмитрий Леонтьев на «Постнауке»

Какие есть подходы к определению счастья? О чем говорят экспериментальные исследования? Зависит ли счастье от материального благополучия? Об этом и не только рассказывает заведующий Лабораторией

Эндрю Эллиот прочитал обзорную лекцию об иерархической модели мотивации достижения

12 июля 2016 г. в главном здании НИУ ВШЭ  состоялась открытая лекция профессора университета Рочестера (США) Эндрю Джеймса Эллиота «Соревнование и связь результатов с достижением:иерархический мотивационный анализ».

Состоялась совместная межрегиональная конференция ТГУ и Лаборатории

08-09 июля Томский государственный университет совместно с Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации провел межрегиональную конференцию: "Психология мотивации в современных социальных контекстах".

Знать что хочешь: личные цели, конкордантность и процесс организмического оценивания

24 июня (пятница) в 18-00 на Мясницкой, 20 в 101 аудитории состоялась открытая лекция Кеннона Шелдона, профессора Университета Миссури (США), научного руководителя Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Просто «жить» или «жить хорошо»?

Дмитрий Леонтьев рассказал «Harvard Business Review» о факторах, влияющих на субъективное благополучие (счастье).

Психологические факторы являются ведущими в долгожительстве

Ведущий сотрудник лаборатории Тамара Гордеева дала интервью на радио «Спутник» по поводу исследования ученых о предикторах долгожительства.

Состоялся семинар "Психология выбора"

25 февраля 2016 г. в зале диссертационного совета департамента психологии состоялся открытый семинар по теме «Психология выбора» с участием сотрудников Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Как прервать надоевший разговор?

Евгений Осин поделился с "The Village", как завершить неприятную беседу так, чтобы никого не обидеть.