• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Защита кандидатской диссертации

Защита кандидатской диссертации

6 октября 2023 года состоялась защита кандидатской диссертации сотрудника Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации Колачева Никиты Игоревича на тему «Предикторы и динамика профессионального выгорания у представителей профессий низкого риска (на примере сотрудников публичных библиотек)».

Иллюстрация к новости: Научное наследие Федора Ефимовича Василюка

Научное наследие Федора Ефимовича Василюка

28 сентября исполнилось 70 лет со дня рождения выдающегося российского психолога и психотерапевта, основателя оригинальной школы в отечественной психотерапии, Федора Ефимовича Василюка.

Иллюстрация к новости: Выпуск подкаста OH, MY BOOK! про позитивную психологию

Выпуск подкаста OH, MY BOOK! про позитивную психологию

Вышел выпуск подкаста OH, MY BOOK! про позитивную психологию с участием научного сотрудника Лаборатории, приглашенного преподавателя депаратмента психологии НИУ ВШЭ, канд. психол. наук, Анастасии Моспан

Категория возможного в психологии личности: новые перспективы исследований

15 сентября состоялась открытая лекция стажера-исследователя Лаборатории, преподавателя департамента психологии, аспирантки 3 года аспирантской школы по психологии, Гришутиной Милены на тему "Категория возможного в психологии личности: новые перспективы исследований"

Иллюстрация к новости: Психологическое благополучие стар­ше­класс­ни­ков во мно­гом за­ви­сит от под­держ­ки учителей

Психологическое благополучие стар­ше­класс­ни­ков во мно­гом за­ви­сит от под­держ­ки учителей

При этом уровень осмысленности жизни и удовлетворённости ею у российских подростков — выше среднего среди стран ОЭСР

Иллюстрация к новости: Забота о себе без вреда для работы

Забота о себе без вреда для работы

Стажер-исследователь Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации Анна Фисенко выступила на открытом лектории Вышки с докладом на тему "Забота о себе без вреда для работы"

Иллюстрация к новости: Быть счастливым сегодня, завтра и в 95

Быть счастливым сегодня, завтра и в 95

20 августа Заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации Леонтьев Дмитрий Алексеевич выступил на панельной дискуссии в рамках Урбанистического форума на дне «Московского долголетия»

Иллюстрация к новости: Лучший преподаватель 2023

Лучший преподаватель 2023

По ежегодной оценке студентов старший научный сотрудник Лаборатории Анна Лебедева победила в номинации "Лучшие преподаватели" НИУ ВШЭ. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Открытость будущему и проактивные стратегии совладания у молодых взрослых выпускников детских домов и их ровесников из кровных семей

Открытость будущему и проактивные стратегии совладания у молодых взрослых выпускников детских домов и их ровесников из кровных семей

7 августа на семинаре Лаборатории выступила аспирантка 1 курса Аспирантской школы по психологии факультета социальных наук Анна Хегай с докладом "Открытость будущему и проактивные стратегии совладания у молодых взрослых выпускников детских домов и их ровесников из кровных семей".

Иллюстрация к новости: Валидизация инструмента оценки профессионального выгорания на российских выборках

Валидизация инструмента оценки профессионального выгорания на российских выборках

26 июля сотрудник Лаборатории Никита Колачев выступил с докладом «Валидизация инструмента оценки профессионального выгорания на российских выборках». В своём выступлении Никита рассказал о трёх исследованиях, проведённых на сотрудниках публичных библиотек с целью проверки качества относительно нового инструмента диагностики профессионального выгорания – Burnout Assessment Tool.