• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Дом, как жизненная среда человека. Презентация книги

В рамках открытого семинара 6 декабря прошла презентация коллективной монографии С.К. Нартовой-Бочавер,  А.А. Бочавер, Н.С. Дмитриевой, С.И. Резниченко. Книга представляет собой первое систематическое исследование психологии домашней среды, в котором сопоставляются и анализируются подходы и теории, разработанные в науках о человеке и среде.

Позитивная психология и образование

08 ноября 2016 г. в рамках семинара «Актуальные исследования и разработки в области образования», с докладом «Позитивная психология и образование» выступили заведующий лабораторией Дмитрий Леонтьев и ведущий научный сотрудник  Евгений Осин.

В НИУ ВШЭ состоялась лекция А. Г. Виноградова

26 октября 2016 г. в НИУ ВШЭ состоялась лекция А. Г. Виноградова "Перспективы социально-когнитивного подхода к личностной психодиагностике".

Осенняя школа по современным методам анализа данных

В главном здании НИУ ВШЭ С 24 октября по 29 октября 2016 лаборатория организует осеннюю школу-интенсив по продвинутому анализу данных . Мероприятие проводит ведущий специалист в области математических методов в психологии Александр Геннадьевич Виноградов.

Иллюстрация к новости: Рочестерский университет принял Дмитрия Леонтьева в своих стенах

Рочестерский университет принял Дмитрия Леонтьева в своих стенах

В августе доцент Рочестерского университета, а также ведущий научный сотрудник Лаборатории позитивной психологии личности и мотивации обсудил вместе с Дмитрием Леонтьевым, Мартином Линчем и студентами университета совместные исследовательские проекты.

Дмитрий Леонтьев на «Постнауке»

Какие есть подходы к определению счастья? О чем говорят экспериментальные исследования? Зависит ли счастье от материального благополучия? Об этом и не только рассказывает заведующий Лабораторией

Эндрю Эллиот прочитал обзорную лекцию об иерархической модели мотивации достижения

12 июля 2016 г. в главном здании НИУ ВШЭ  состоялась открытая лекция профессора университета Рочестера (США) Эндрю Джеймса Эллиота «Соревнование и связь результатов с достижением:иерархический мотивационный анализ».

Состоялась совместная межрегиональная конференция ТГУ и Лаборатории

08-09 июля Томский государственный университет совместно с Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации провел межрегиональную конференцию: "Психология мотивации в современных социальных контекстах".

Знать что хочешь: личные цели, конкордантность и процесс организмического оценивания

24 июня (пятница) в 18-00 на Мясницкой, 20 в 101 аудитории состоялась открытая лекция Кеннона Шелдона, профессора Университета Миссури (США), научного руководителя Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Просто «жить» или «жить хорошо»?

Дмитрий Леонтьев рассказал «Harvard Business Review» о факторах, влияющих на субъективное благополучие (счастье).