Основы анализа данных в R: A Quick Refresher

Евгений Николаевич Осин, заместитель заведующего МЛ позитивной психологии личности и мотивации, провел мастер-класс по анализу данных в R. Внутри вас ждут интересные ссылки для самостоятельного изучения R.

Основы анализа данных в R: A Quick Refresher

28 февраля 2019 г. мы собрались, чтобы вспомнить основные принципы работы в R и рассмотрели основные шаги анализа психологических данных.

Вот несколько ресурсов для самостоятельного изучения R от сотрудницы нашей лаборатории Полины Белобородовой:

Ресурсы на английском

1) DataCamp (учат программировать на R от основ до применения специфических статистических методов, также там есть много туториалов и статей)

Курсов много, но для наших задач, как мне кажется, будут наиболее полезны вот эти:

2) Специализация Statistics with R на Coursera (Duke University; 4 курса + финальный проект; я сейчас заканчиваю первый курс, очень нравится -- понятные лекции, отлично работает тех. поддержка в форумах)

3) Курсы Basic Statistics и Inferential Statistics из специализации Methods and Statistics in Social Sciences на Coursera (University of Amsterdam; практические задания выполняются в R; неплохие курсы, чтобы немного освежить знания по статистике, но Duke мне нравится больше)

4) Сайт со статьями и примерами кода

Про другие ресурсы можно почитать здесь.

Ресурсы на русском

1) Курсы на Степике: