Позитивная психология мотивации в турбулентное время

С 16 по 17 декабря 2021 года в НИУ ВШЭ прошла зимняя онлайн школа «Позитивная психология мотивации в турбулентное время», организованная лабораторией.

Изменение целей в структуре психологической саморегуляции личности

В лаборатории прошел онлайн семинар с участием Елены Рассказовой, посвященный ситуациям отказа личности от поставленных целей и их изменения.

Иллюстрация к новости: Где учиться позитивной психологии в Москве?

Где учиться позитивной психологии в Москве?

Открылся набор на программу повышения квалификации "Позитивная психология".

Иллюстрация к новости: Основы анализа данных в R: A Quick Refresher

Основы анализа данных в R: A Quick Refresher

Евгений Николаевич Осин, заместитель заведующего МЛ позитивной психологии личности и мотивации, провел мастер-класс по анализу данных в R. Внутри вас ждут интересные ссылки для самостоятельного изучения R.

Иллюстрация к новости: Установки на черты личности: параллельный мир индивидуальных различий

Установки на черты личности: параллельный мир индивидуальных различий

На открытом семинаре вместе с Сергеем Щебетенко обсудили, что человек думает и как оценивает свои черты личности, которые мы выявляем в опросниках. Внутри есть запись.

Взросление как становление автономной личности

Особую роль при переходе от детства к взрослости играет становление самодетерминации – интеграции свободы и ответственности – в процессе прохождения подросткового кризиса. С докладом выступил завующий лаборатории Дмитрий Алексеевич Леонтьев

Иллюстрация к новости: Получить онлайн образование по позитивной психологии. Как?

Получить онлайн образование по позитивной психологии. Как?

На платформе массовых онлайн курсов Coursera открылась специализация Foundations of Positive Psychology. Разбираемся, из чего она состоит.

Счастье, деятельность, развитие: к вершинной психологии

В материалах конференции «От истоков к современности» опубликован доклад Д.А. Леонтьева. Доклад направлен на осмысление понятия счастья в более широком философском и психологическом контексте проблемы развития.

Зимняя школа-интенсив по анализу данных

С 4 декабря 2017 г по 12 декабря 2017 г Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации провела зимнюю школу-интенсив по современным методам обработки данных (42 ак. часа)

Семинар по обработке методики мотивационной индукции Ж. Нюттена

9 февраля в к.206 по адресу: Славянская площадь, д.4 стр.2 состоялся межвузовский научно-практический рабочий семинар, посвященный обработке и кодированию проективной методики мотивационной индукции (МИМ) Ж. Нюттена.