Осенняя школа по анализу данных

C 20 по 28 октября в учебном центре НИУ ВШЭ в Вороново прошла Осенняя школа по анализу данных для сотрудников и друзей Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Ведущими школы стали:

Алексей Геннадьевич Виноградов - доцент Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, кандидат психологических наук, г. Киев

Ольга Валентиновна Митина - старший научный сотрудник, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), кандидат психологических наук

Евгений Николаевич Осин - ведущий научный сотрудник Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации, доцент, НИУ Высшая школа экономики, кандидат психологических наук

Участники школы научились использовать R - язык программирования для статистической обработки данных, который дает широкие возможности для анализа данных психологических исследований, а также, поработали с такими программами статистической обработки, как EQS и Mplus - занимались структурным моделированием.

Осенняя школа по анализу данных прошла в душевной атмосфере продуктивной совместной работы. Вдохновленные участники школы даже после ее окончания продолжают осваивать новые программы и использовать их для обработки данных в своих исследованиях.

Желаем им удачи в анализе данных!