Конкурс на позицию стажера-исследователя

Лаборатория приглашает кандидатов с выраженной академической мотивацией и желанием попробовать свои силы в крупных исследовательских проектах под руководством ведущих исследователей НИУ ВШЭ в области позитивной психологии.

Условия стажировки:

• Вакансия открыта только для студентов и аспирантов НИУ ВШЭ, которые на момент подачи документов (февраль 2023) и на момент завершения стажировки (декабрь 2023) будут иметь статус студента или аспиранта НИУ ВШЭ. Допускается смена статуса с бакалавриата на магистратуру или с магистратуры на аспирантуру в течение года.
  • Для уровня аспирантуры предполагается более высокая оплата труда, однако обязательным условием является положительный прогноз на выполнение индивидуального плана аспиранта на весенней и осенней аттестации 2023 года обучения. Представленный проект исследования аспиранта должен соотносится с работой в рамках диссертационного проекта, что подтверждается рекомендацией от научного руководителя аспиранта.
  • Оплата труда студентов бакалавриата или магистратуры (статус на момент подачи документов) составит до 10 тыс. руб. в месяц до вычета налогов. Студенты оформляются на 1 ставку с неполным рабочим днем 4 часа (5-дневная рабочая неделя продолжительностью 20 часов). Возможно трудоустройство по совместительству.

• Оплата труда аспирантов (статус на момент подачи документов и на момент окончания стажировки) составит до 25 тыс. руб. в месяц до вычета налогов. Найм возможен на 1 ставку с полным рабочим днем. Возможно трудоустройство по совместительству.

Для участия в конкурсе подготовьте и отправьте на адрес amospan@hse.ru с копией vkostenko@hse.ru в срок до 15 февраля 2023 года:

• Мотивационное письмо объемом 1-2 страницы с ответом на вопрос о том, как стажировка на исследовательской позиции в лаборатории поможет вашему профессиональному развитию.
  • Проект исследования в жанре preregistration protocol объемом 1-2 страницы на английском или русском языке. Предлагаемое (но не единственно возможное) направление исследований для проекта исследования — позитивная психология.
  • Резюме с указанием опыта работы (при наличии) и другого релевантного опыта и компетенций.
  • Для аспирантов дополнительно: рекомендация научного руководителя, в обязательном порядке содержащая прогноз по выполнению кандидатом индивидуального плана аспиранта в 2023 году.

По всем вопросам вы можете обращаться по адресу amospan@hse.ru с копией vkostenko@hse.ru.