Иллюстрация к новости: Как найти свое призвание? Ресурсы.

Как найти свое призвание? Ресурсы.

Рекомендации от исследователя нашей лаборатории Полина Белородовой по источникам на тему призвания.

Иллюстрация к новости: От импульсивного действия к свободному самоопределению

От импульсивного действия к свободному самоопределению

Екатерина Юрьевна Патяева представила авторскую модель культурно-исторического развития мотивации человека.

Иллюстрация к новости: Выступление постдока Алены Золотаревой

Выступление постдока Алены Золотаревой

Алена Золотарева, кандидат психологических наук и сотрудник лаборатории, выступила с докладом "Психометрический анализ новой шкалы апатии".

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории на 9-й Конференции по позитивной психологии в Будапеште

Сотрудники лаборатории на 9-й Конференции по позитивной психологии в Будапеште

В конце июня в Будапеште, Венгрия, прошла 9-я Конференция по позитивной психологии (ECPP). Ее тема в этом году – «Позитивная психология для процветания Европы в переходный период». Конференция была организована на базе Будапештского университета и собрала более семисот участников из 66 стран.

В Москве прошел симпозиум по позитивной психологии

1-2 июня лаборатория провела международный симпозиум «Счастье за пределами благополучия», где несколько самых выдающихся исследователей в области позитивной психологии обсуждали феномен эвдемонистического счастья.

Теоретические и эмпирические исследования эвдемонии

Доклад Вероники Хута, профессора Университета Оттавы.

Почему они страдают?

В Институте институциональных исследований НИУ ВШЭ Евгений Осин выступит с докладом: "What makes them suffer?: Individual and institutional predictors of distress in French doctoral students"

Иллюстрация к новости: Межрегиональный симпозиум "Счастье и субъективное благополучие: современные подходы"

Лаборатория совместно с ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» была организатором Межрегионального симпозиума «Счастье и субъективное благополучие: современные подходы»

Иллюстрация к новости: На "Маяке" счастье есть

На "Маяке" счастье есть

Мы все хотим быть счастливыми, но почему нельзя выбирать счастье в качестве конечной точки? Дмитрий Леонтьев отвечает на этот и другие вопросы на радиостанции "Маяк".

Выбор не выбирать

20 января в книжном магазине "Республика" на Воздвиженке состоялась публичная лекция старшего научного сотрудника лаборатории, к.п.н. Анны Фам на тему "Выбор не выбирать: бегство от ответственности или зрелая личностная позиция?"