• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

В Москве прошел симпозиум по позитивной психологии

1-2 июня лаборатория провела международный симпозиум «Счастье за пределами благополучия», где несколько самых выдающихся исследователей в области позитивной психологии обсуждали феномен эвдемонистического счастья.

Теоретические и эмпирические исследования эвдемонии

Доклад Вероники Хута, профессора Университета Оттавы.

Почему они страдают?

В Институте институциональных исследований НИУ ВШЭ Евгений Осин выступит с докладом: "What makes them suffer?: Individual and institutional predictors of distress in French doctoral students"

Иллюстрация к новости: Межрегиональный симпозиум "Счастье и субъективное благополучие: современные подходы"

Межрегиональный симпозиум "Счастье и субъективное благополучие: современные подходы"

Лаборатория совместно с ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» была организатором Межрегионального симпозиума «Счастье и субъективное благополучие: современные подходы»

Иллюстрация к новости: На "Маяке" счастье есть

На "Маяке" счастье есть

Мы все хотим быть счастливыми, но почему нельзя выбирать счастье в качестве конечной точки? Дмитрий Леонтьев отвечает на этот и другие вопросы на радиостанции "Маяк".

Выбор не выбирать

20 января в книжном магазине "Республика" на Воздвиженке состоялась публичная лекция старшего научного сотрудника лаборатории, к.п.н. Анны Фам на тему "Выбор не выбирать: бегство от ответственности или зрелая личностная позиция?"

Позитивная психология и образование

08 ноября 2016 г. в рамках семинара «Актуальные исследования и разработки в области образования», с докладом «Позитивная психология и образование» выступили заведующий лабораторией Дмитрий Леонтьев и ведущий научный сотрудник  Евгений Осин.

Иллюстрация к новости: Рочестерский университет принял Дмитрия Леонтьева в своих стенах

Рочестерский университет принял Дмитрия Леонтьева в своих стенах

В августе доцент Рочестерского университета, а также ведущий научный сотрудник Лаборатории позитивной психологии личности и мотивации обсудил вместе с Дмитрием Леонтьевым, Мартином Линчем и студентами университета совместные исследовательские проекты.

Эндрю Эллиот прочитал обзорную лекцию об иерархической модели мотивации достижения

12 июля 2016 г. в главном здании НИУ ВШЭ  состоялась открытая лекция профессора университета Рочестера (США) Эндрю Джеймса Эллиота «Соревнование и связь результатов с достижением:иерархический мотивационный анализ».

Психологические факторы являются ведущими в долгожительстве

Ведущий сотрудник лаборатории Тамара Гордеева дала интервью на радио «Спутник» по поводу исследования ученых о предикторах долгожительства.