Состоялась защита кандидатской диссертации Белобородовой Полины Михайловны

30 декабря состоялась защита кандидатской диссертации Белобородовой Полины Михайловны «Motivational and Personal Premises of Life Calling (Мотивационные и личностные предпосылки жизненного призвания).

Иллюстрация к новости: Мастер-класс: «Смысл: его природа, функции, диагностика и развитие»

Мастер-класс: «Смысл: его природа, функции, диагностика и развитие»

В лаборатории прошел мастер-класс профессора Шуламит Крейтлер (Университет Тель-Авива, Израиль) по диагностике смысла.

Иллюстрация к новости: Всемирный конгресс по Позитивной психологии

Всемирный конгресс по Позитивной психологии

Сотрудники лаборатории Леонтьев Д.А., Гордеева Т.О., Линч М.Ф., Ишанов С.А. приняли участие в 6-ом Всемирном конгрессе по позитивной психологии в Мельбурне (Австралия). На конгрессе было зарегистрировано около 1600 участников из 50 стран.

Иллюстрация к новости: Управление личным счастьем: что показывают исследования

Управление личным счастьем: что показывают исследования

Видеолекция про управление личным счастьем с участием Кена Шелдона и Дмитрия Леонтьева завершила разговор о счастье на III Форуме социальных инноваций регионов.

Игорь Гроссман в гостях

Состоялась лекция Игоря Гроссмана: "Рациональные экономисты против разумных юристов: отличительные особенности общепринятого понятия здравого смысла".

Иллюстрация к новости: Голос как ресурс самовыражения человека

Голос как ресурс самовыражения человека

Как человек может выразить различные переживания с помощью звуков голоса (вокализаций) и о том, как с их помощью человек может узнать что-то новое о себе?

Иллюстрация к новости: Как найти свое призвание? Ресурсы.

Как найти свое призвание? Ресурсы.

Рекомендации от исследователя нашей лаборатории Полина Белородовой по источникам на тему призвания.

Иллюстрация к новости: От импульсивного действия к свободному самоопределению

От импульсивного действия к свободному самоопределению

Екатерина Юрьевна Патяева представила авторскую модель культурно-исторического развития мотивации человека.

Иллюстрация к новости: Выступление постдока Алены Золотаревой

Выступление постдока Алены Золотаревой

Алена Золотарева, кандидат психологических наук и сотрудник лаборатории, выступила с докладом "Психометрический анализ новой шкалы апатии".

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории на 9-й Конференции по позитивной психологии в Будапеште

Сотрудники лаборатории на 9-й Конференции по позитивной психологии в Будапеште

В конце июня в Будапеште, Венгрия, прошла 9-я Конференция по позитивной психологии (ECPP). Ее тема в этом году – «Позитивная психология для процветания Европы в переходный период». Конференция была организована на базе Будапештского университета и собрала более семисот участников из 66 стран.